К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Информатизация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информатизация » Вопросы к методисту » Закупки КО


Закупки КО

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В письме КО от 14.02.07 я прочитала, что в 2006 году КО приобрел для ОУ города лицензионные программы от производителей ООО "Кирилл и Мефодий", "Институт новых технологий" и др.
Какиб образом можно получить что-нибудь?

0

2

ПО "Кирилла и Мефодия" я не видел, поставляющегося централизованно с 2003 года.
ПО "ИНТ" - поставлялось вместе с мобильным классом, которых было 20 штук на город в 2006/2007 году и которые ушли в опорные школы города. В нашем районе это только гимназия 470.
Больше никаких централизованных поставок не производилось.
И не предвидится (это официальная информация с совещания 15.10.2007 в АППО).

0

3

Вопрос по поводу загрузки кабинетов: давать только цифры или прокомментировать в примечаниях, в каких целях используется класс и МП?

0

4

только цифры

0

5

Есть интересный документик - перечень программных средств для ОУ(doc-rar, 50 кб).
Скажите, пожалуйста, это поставки для НМЦ или для всего района, и будет ли на будущий год возможность заказа такого ПО для школ?

UPD Всё прояснилось - программные средства будут розданы позднее.

Отредактировано Школа 146 (2007-12-03 18:02:26)

0

6

Упс. Какой интересный документ. А в школы поставки будут?

0

7

ДА, именно это и будет поставлено в школы. Отмечу, что большинство этих продуктов попадет во ВСЕ школы района (каждой по комплекту).

0

8

Сегодня на совещании говорили про курсы, которые можно будет пройти (если попадешь), по использованию этого ПО,
А документация там будет? может, и без курсов можно разобраться?
И курсы эти для предметников или для информатизаторов :) ?

0

9

А примерно когда в школах нашего района ждать получения этого ПО?

0

10

Возможно ли узнать в какие школы поступят полные комплекты, а в какие будет производиться частичная поставка

0

11

Кто-нибудь получил программы в школу? (В нашем районе).

0

12

График получения ПО, а также список "кому-чего" будет вывешен на сайте отдела образования. Ждите.

0

13

А когда будет вывешен список кому-что? Что-нужно было сделать чтобы получить, например, ЛогоМиры? Будет как-то отслеживаться ли работа по полученным пакетам?

Отредактировано Аннушка (2007-12-22 13:33:11)

0

14

Распределение остальных пакетов ПО будет осуществляться согласно адресной программе. Чтобы что-то получить надо было указать потребность в данном программном продукте в информационной карте и заявках на поставку ПО.
По использованию полученных пакетов будут затребованы отчеты.

0

15

Да, но когда в мае мы заполняли информационную карту, то ничего не было известно, какие программы можно было заказывать. Да и Вы, месяца два тому назад на этом форуме нам заявляли, что никаких поставок не будет. Хорошо бы и нам заранее бы знать, что могут нам дать, ведь просить все просто нереально, только тратить время :-(((. Если возможно, то пожалуйста ознакомьте нас со списком предложений заранее.
Спасибо!!!

Отредактировано Аннушка (2007-12-23 10:27:56)

0

16

И еще, пожалуйста, доведите до администрации школ, что надо по программам отчитываться, а то диски могут осесть "мертвым грузом", а потом зам. по информатизации должны будут отчитываться и упрашивать учителей-предметников хоть что-то про их работу рассказать. Надело все время быть крайним.

0

17

Я вообще-то слабо себе представляю, как на уроках в школе можно использовать аудиокниги. Можно их в библиотеку передать?

0

18

1) А по аудиокнигам как отчитываться?
2) Можно узнать кто в нашем районе получил ЛогоМиры 3.0?

0

19

Аннушка написал(а):

диски могут осесть "мертвым грузом", а потом зам. по информатизации должны будут отчитываться и упрашивать учителей-предметников хоть что-то про их работу рассказать. Надело все время быть крайним.

Вообще интересный вопрос.
У нас в школе компьютерный класс, административные компьютеры и 2 ноутбука, на одном из которых установлен ПараГраф. Из выданных дисков есть демонстрационные, которые можно показывать через проектор в обычном классе. Но есть и такие, которые требуют от ученика работы за компьютером в комп. классе. Каким образом организовать работу? Учителя не могут работать в комп. классе без посторонней помощи. Получается, что учитель информатики должен помогать проводить все уроки?

Отредактировано Вера_Владимировна (2007-12-23 20:53:24)

0

20

1)И еще вопрос- а диски, обучающие работе с программами (например, Access) может ли получить учитель информатики для проведения уроков? Или эти диски предназначены только для администрации? К сожалению, мы сталкиваемся с ситуацией, что в кабинет информатики отдают только диски, на которых написано слово информатика :-(( , и как выяснилось, такое наблюдается в ряде школ города.
2) Интересно послушать, кто будет заниматься распределением и контролем за дисками? На кого эти функции будут возложены и будут ли они оплачиваться? Как быть, если, как было у меня, возвращали диски поцарапанные и со сломанными коробками, устраивали скандалы и жаловались?
3) И конечно, много будет проблем с установками. Многие версии локальные, учителя хотят чтобы были сетевые и будут обвинять учителя информатики в непрофессионализме.

0

21

Прошу прощения, но вопросов очень много, посмею задать еще:
Имеет ли право администрация  по собственному почину менять комплектацию полученного класса, например, забрать принтер, полагающийся в поставке, переносной винчестер, монитор?

0

22

Аннушка написал(а):

Да, но когда в мае мы заполняли информационную карту, то ничего не было известно, какие программы можно было заказывать. Да и Вы, месяца два тому назад на этом форуме нам заявляли, что никаких поставок не будет. Хорошо бы и нам заранее бы знать, что могут нам дать, ведь просить все просто нереально, только тратить время :-(((. Если возможно, то пожалуйста ознакомьте нас со списком предложений заранее.

Я говорил про поставки ОС и офисного ПО.

Аннушка написал(а):

А по аудиокнигам как отчитываться?

Пока не могу ответить однозначно на данный вопрос.

Аннушка написал(а):

Можно узнать кто в нашем районе получил ЛогоМиры 3.0?

Пока никто. На данный момент, выдача программных средств осуществляется всем (т.е. то ПО, которое есть на все ОУ)

По поводу остальных вопросов. Насчет помощи учителям и оплаты - решайте сами на уровне своего ОУ - кому, чего и сколько чего.
На примере своей гимназии, я загоню большинство дисков в виде образов на сервер медиатеки и дальше предоставлю к ним общий доступ на рабочих местах учителям. Я тоже не представляю себе, как можно будет выдавать диски на руки и что делать с их повреждениями.

По поводу того, что поставили. У меня сложилось впечатление, что оптом школам слили то, что никак не продается в розницу. Например, там 2 версии "мертвых душ". Зачем? Я не знаю. Но там есть и дельные вещи. Используйте то, что считаете нужным, а наиболее эффективным опытом потом поделитесь.
Не бойтесь отчетов, делайте то, что у вас лучше получается.

0

23

Вера_Владимировна написал(а):

Я вообще-то слабо себе представляю, как на уроках в школе можно использовать аудиокниги. Можно их в библиотеку передать?

Отчитываться ведомостью выдачи дисков учителям, журналом проведения уроков с использованием ИКТ, и аналогичными бумажками.
Выдать в библиотеку резонно. А на всех видных учителям местах разложить списки доступных CD :)

0

24

Эх, знать бы в сентябре, что мы получим столько дисков, мы бы от нового компьютерного класса не отказались. Не знали, чем сможем его загрузить.

0

25

мы сами про это узнали только в конце ноября.

0

26

Ну я это не Вам, а вообще.... :) Обдумываю, что делать с таким количеством дисков.

Отредактировано Вера_Владимировна (2008-01-12 01:36:40)

0

27

Пришла анкета по использованию ППС:
В таблице должны быть сведения по использованию всех ППС,    кроме :

1. ПараГраф «Учебное заведение 21 в» 
2. ООО «Кирилл и Мефодий»   
3. ЗАО «Просвещение-медиа» и ЗАО «Новый Диск»
4. ЗАО «1С»  для медиатек
5. ООО «ФИЗИКОН»  серии «Открытая…»  ЕГЭ

А что нам выдавали из того, что не входит в этот список?

0

28

Я тоже в растерянности что отвечать, особенно в графу про курсы  и классы. Курсы по этим программам или курсы по ИТ?

0

29

курсы- по использованию ППС, указанных Вами

0

30

В школы ряда районов началась поставка Стандартного базового пакета программного обеспечения.
Можно узнать касается ли это нашего района? А если да, то что? когда? и где?
На самом деле, кто-то знает что на 56 дисках, которые поставляются в школы?

0


Вы здесь » Информатизация » Вопросы к методисту » Закупки КО