К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Информатизация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информатизация » Распоряжения вышестоящих организаций » Прокуратура: Проверка лицензионного ПО


Прокуратура: Проверка лицензионного ПО

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак, свершилось.
Прокуратурой Калиинского района по заданию прокуратуры Санкт-Петербурга
проводится проверка лизензионности программного обеспечения, установленного на компьютерах в образовательных учреждениях.
ПОКА это касается ТОЛЬКО ПО от корпорации MICROSOFT.

Во время личной беседы с помощником прокурора района между нами был достигнут компромисс, заключающийся в том, что если до 1 декабря 2007 года наш район (который в прокуратуре представляю я) предоставит сведения о ПО Microsoft по форме, аналогичной той, которую все ОУ только что заполняли про ПК, подключенные к Интернет, но по ВСЕМ ПК, то этих сведений будет достаточно для подтверждения факта лицензионности.
Так что придется еще немного поработать.

В срок до 1 декабря (включительно) необходимо заполнить анкету и переслать её по адресу: rrc@gymn470.ru
Анкета находится у Вас в почтовых ящиках. В четверг вечером выложу на сайт.

http://gymn470.ru/docs/microsoft.doc

0

2

Если больше никаких лицензий нет, повторять ту же информацию, что и неделю назад? Или можно больше ничего не отправлять?

0

3

повторите, у меня разложено по разным папкам

0

4

К  сожалению  сообщения  на почту  не  получал, поэтому сведения  не подавал....
Как быть в  этом случае?

0

5

вышлите мне в личку ваш адрес, я проверю, есть ли он в списке рассылки

0

6

Привезли нам компьютер по гос поставкам (Свега) с профессиональным ХР. Установщик сказал, что лицензия оплачена на 2 года. Возник вопрос - раньше тоже на срок лицензии были, если да, то на какой (меня всё волнует комитетский W2K) и где написано о сроках действия лицензии на ПО.

PS Есть новости о [потеряных]документах на W2k и O2k?

Отредактировано Школа 146 (2007-12-07 23:29:46)

0

7

У лицензии на WinXP нет срока.
Так же и на 2К. Есть срок поддержки/подписки на льготы.
На 2000 я получил копию лицензии от комитета (на 650 машин). Будем считать, чо среди них и Ваша.

0

8

Методист написал(а):

Так же и на 2К. Есть срок поддержки/подписки на льготы.

Т.е. через 2 года я могу пользоваться дальше, но лишаюсь права на поддержку?
Или, чтобы пользоваться дальше, я длжен доплатить до полной стоимости?

Методист написал(а):

На 2000 я получил копию лицензии от комитета (на 650 машин). Будем считать, чо среди них и Ваша.

Не могли бы Вы прихватить с собой экземпляр для нашей школы в понедельник на совещание по Параграфу в НМЦ?

0

9

Здравстуйте! Как на счет прокурорской проверки? Ждать ее в ОУ?

0

10

Проверок не надо ждать - к ним надо быть готовым всегда  :P

0

11

Как-то оно не сочетается: либо работаешь, либо ждешь проверки. Это два разных состояния.  ;)

Отредактировано Вера_Владимировна (2007-12-11 21:20:27)

0

12

Лучше по Жванецкому - "К вам нагрянут внезапно во вторник в 11 часов" :)
Но все равно все как-то грустно.

0

13

А кто-нибудь нам  сообщит о результатах проверки?

0


Вы здесь » Информатизация » Распоряжения вышестоящих организаций » Прокуратура: Проверка лицензионного ПО